BEM-VINDO AO BLOG DE ELIANA BELO
Arquivo virtual de História, Memória e Patrimônio de Indaiatuba (SP) e região.*

Este blog só é viável com o auxílio de vários colaboradores; seja um também, divulgando seu (s) texto (s) ou imagem (ns).

CITE A FONTE ao fazer uso de textos ou imagens publicados neste blog; grande parte do material foi cedido generosamente por colaboradores.

quarta-feira, 19 de março de 2014

Prefeitos de Indaiatuba

Major Alfredo Camargo da Fonseca
Líder do poder executivo durante 30 anos,5 meses e 8 dias
Nome
 Início do mandato
Fim do mandato
1 Major Alfredo Camargo da Fonseca    07/01/1905 24/10/1930
2 Tenente Roldão Carneiro da Silva    25/10/1930 25/10/1930 (um dia)
3 Major Alfredo Camargo da Fonseca    26/10/1930 19/12/1930
4 Francisco Xavier da Costa    20/12/1930 04/05/1931
5 Major Alfredo Camargo da Fonseca    05/05/1931 05/05/1931
6 Scyllas Leite Sampaio    05/09/1934 18/01/1936
7 José Pedro Cardoso da Silva
   19/01/1936
19/10/1936
8 Scyllas Leite Sampaio    20/10/1936 22/09/1937
9 José  Pedro Cardoso da Silva    23/09/1937 14/05/1938
10 Major Alfredo Camargo da Fonseca    15/05/1938 12/07/1939
11 Sebastião Nicolau    13/07/1939 07/05/1943
12 Jácomo Nazário    08/05/1943 28/06/1944
13 Sylvio Talli (interino)    29/06/1944 26/09/1944
14 Jácomo Nazário    27/09/1944 23/11/1944
15 Sylvio Talli (interino)    24/11/1944 18/01/1945
16 Jácomo Nazário    19/01/1945 21/10/1945
17 Olavo Lima Guimarães (interino)    22/10/1945 09/12/1945
18 Benedito Soares Siqueira (interino)    10/12/1945 16/12/1945
19 Jácomo Nazário    17/12/1945 01/01/1946
20 João Walsh Costa    02/01/1946 18/02/1946
21 Jácomo Nazário    19/02/1946 24/03/1947
22 Helena Tomasi (interina)    25/03/1947 09/06/1947
23 Jacob Lyra    10/06/1947 31/12/1947
24 Luiz Teixeira de Camargo Jr    01/01/1948 31/12/1950
25 Lauro Bueno de Camargo    01/01/1951 31/12/1951
26 Jacob Lyra    01/01/1952 31/12/1955
27 Lauro Bueno de Camargo    01/01/1956 31/12/1959
28 Alberto Brizolla    01/01/1960 10/04/1962
29 Odilon Ferreira    11/04/1962 29/08/1963
30 Sinézio Martini    30/08/1963 06/10/1963
31 Odilon Ferreira    07/10/1963 31/12/1963
32 Ivan Corrêa de Toledo    01/01/1964 12/06/1964
33 Romeu Zerbini    13/06/1964 31/01/1969
34 Mário Araldo Candello    01/02/1969 31/01/1973
35 Romeu Zerbini    01/02/1973 31/01/1977
36 Clain Ferrari    01/02/1977 31/01/1983
37 José Carlos Tonin    01/02/1983 31/12/1988
38 Clain Ferrari    01/01/1989 31/12/1992
39 Flávio Tonin    01/01/1993 31/12/1996
40 Reinaldo Nogueira Lopes Cruz    01/01/1997 31/12/2000
41 Reinaldo Nogueira Lopes Cruz    01/01/2001 31/12/2004
42 José Onério da Silva    01/01/2005 31/12/2008
43 Reinaldo Nogueira Lopes Cruz    01/01/2009 31/12/2012
44 Reinaldo Nogueira Lopes Cruz    01/01/2013 16/05/2016 (afastado judicialmente)
45 Sem prefeito    17/05/2016 _
46 Antônio Carlos Pinheiro (interino)    18/05/2016 31/12/2016 (interino)
47Nilson Gaspar   01/01/2017Em exercício 






Nilson Gaspar
(01.01.2017 - em exercício)
Antonio Carlos Pinheiro
(18.05.2016 - 31.12.2016)



Reinaldo Nogueira Lopez Cruz 
(1.1.1997 até 31.12.2000)
(1.1.2001 até 31.12.2004)
(1.1.2009 até 31.12.2012)
( 1.1.2013 até 16/05/2016)



José Onério da Silva (1.1.2005 até 31.12.2008)


Flávio Tonin (1.1.1993 até 31.12.1996)


Clain Ferrari 
(1.2.1977 até 31.01.1983)
(1.1.1989 até 31.01.1992)



José Carlos Tonin (1.2.1983 até 31.12.1988)


Mario Araldo Candello (1.2.1969 até 31.01.1973)




Ivan Corrêa de Toledo (01/01/1964 até 12/06/1964)



Sinézio Martini 30.08.1963 até 06.10.1963


Luiz Teixeira de Camargo Júnior - Prefeito de 01/01/1948 até 31/12/1950



 Scyllas Leite Sampaio 
(05.05.1934 até 18.01.1936)
(20/10/1936 até 22.09.1937)


(aceita-se fotos dos demais prefeitos aqui não retratados)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

POSTAGENS MAIS PROCURADAS - Última semana

Entre em contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

.

VISITANTES NO ÚLTIMO ANO

Indaiatuba - A cidade que tinha um urubu de estimação

Indaiatuba - A cidade que tinha um urubu de estimação
Ave silvestre foi domesticada e atualmente voa livremente pela cidade, pousando em logradouros públicos, tornando-se conhecida e querida pelos indaiatubanos. Ajude a preservar!

SEGUIDORES